bledepsum

07.03
02:33

"Светлая комната" Анила Аккуса



Фотограф Анил Аккус снимает немногим более года. Один из самых заметных его фото проектов – серия натюрмортов с обыкновенными предметами, представленными только одним цветом – ослепительно белым. Итак, "светлая комната".

 

 светлая комнатасветлая комнатаФотографу 25 лет. Он родился и живет в Турции, в Стамбуле. Анил увлёкся фотографией ещё во время обучения в техническом университете. Особенно ему понравилась студийная съёмка и совмещение жанра натюрморта с концептуализмом.
 светлая комнатасветлая комнатасветлая комнатасветлая комнатаАнил работает с самыми обыкновенными предметами, пытаясь показать их с новой – незнакомой стороны. По его словам, большая часть творчества для него «вращается вокруг игры со светом и объектами».
 светлая комнатасветлая комнатакомната в светлых тонахкомната в светлых тонахВ работах фотографа доминирует белый цвет. Тонкие переходы тени подчеркивают его глубину, делая очертания предметов чёткими и выразительными.
 комната в светлых тонахкомната в светлых тонахкомната в светлых тонахкомната в светлых тонахФантазируя с минимализмом цвета, Анилу удаётся создавать действительно новые образы обычных вещей. Эти образы – в буквальном смысле слова – воздушны, легки не лишены оттенка таинственности. 
 фото светлая комнатафото светлая комнатафото светлая комнатафото светлая комнатафото светлая комнатафото светлая комната
Источник: http://rosphoto.com


Смотрите также:
fashion - Рождественские открытки от Vogue!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки